Материнский капитал - Как многие его используют не по назначению

• г. Ярославль

Материнский капитал

У моего друга бывшая жена, Купила дом у свекрови а когда деньги перевели она пустила на свои нужды, но не в дом.

Ответы на вопрос (2):

Ну и что? Дом куплен. Сделка исполнена. Нарушений нет. Куда и кто потом пустит деньги - не имеет значения. Закон тут не нарушается.

Если дом за материнский капитал приобретён, то средства материнского капитала использованы по назначению. А уж как ими распорядиться покупатель, это его дело.