Приставы и банк внезапно арестовали бытовую технику из-за долга мужа - установлены правомерность действий и дальнейшие шаги

• г. Волгоград

Здравствуйте, на днях пришли приставы и сотрудник банка (я их впустила) без оповещения и начали накладывать арест на бытовую технику за долг мужа в размере 20000, в арест включили и компьютер который принадлежит мне и чек с фамилией имеется (приставы фамилию не заметили), техника оставлена нам на хранение, росписей наших нет, муж отказался расписываться, мне не предлагали, только 2 соседа потом позвали они расписались за опись, бумажек нам никаких не оставили. Законными все эти действия приставов и что мне и мужу необходимость.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, их действия ВПОЛНЕ ЗАКОННЫ! И не факт что часть имущества не приобретена за заёмные средства. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.