Фармацевту угрожают увольнением после похищения ключей - что делать?

• г. Оренбург

Я фармацевт, меня выживают из аптеки и заставляют уволиться по собственному желанию. В четверг похитили мои ключи от аптеки, я вызвала полицию и написала об этом заявление. Сообщила руководству, что ключи пропали (само руководство их и украло). Мне пообещали до воскресения сделать ключи, но не сделали. Завта мне выходить с утра к 8,00 на работу, ключей нет. Я считаю, что руководство хочет меня уволить по статье за прогул, так как фасовщице почему то сказали выйти на работу не к 9,00 ка к обычно, а к 13,00 часам, то есть спустя 4 часа после открытия аптеки. Каким образом мне сейчас действовать? Звою руководству-трубки никто не берет!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Если вы испортили отношения с руководством, то какой смысл держаться за это место, рано или поздно вас все равно подставят. Увольняться по собственному желанию или нет, это решать только вам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Если у вас испорчены отношения, то не вижу смысла там продолжать работать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

В Вашем случае нужно явиться аккуратно к 8-00 на работу, и если ключи от аптеки только У Вас, то связаться с руководством и сообщить об отсутствии у Вас возможности попасть на работу. Не берут трубку - отправляйте СМС, если поддерживает интернет, то на корпоративную почту. По факту инцидента лучше подготовить затем докладную записку и направить ее почтой в адрес Вашего руководства и вручить непосредтвенному руководителю под роспись. Так у Вас будет доказательство того, что работодатель сам не обеспечил Вам возможность и условия труда.

От Вас ждут, что Вы не явитесь или явившись и не попав на работу пойдете домой ничего не предприняв. Поэтому любое действие подкрепляйте бумагой или СМС. Что делается на словах и на эмоциях, так и остается за гранью доказательств.

Я так помню у вас уже давно сложная ситуация с новым руководством поэтому есть смысл уволиться по собственному желанию. С работой в городе проблем нет, это если вы в Оренбурге. Кстати могу помочь в трудоустройстве, есть вакансия в аптеке в пос. Экодолье.