Как перевести землю из садоводства в ИЖС и присвоить адрес в судебном порядке? Влияет ли изменение статуса на кадастровую стоимость?

• г. Нижний Новгород

Всем, добрый день. Подскажите пожалуйста. В СНТ построен дом, земля для населенных пунктов, но для садоводстваи огородничества. Хочу перевести все в ИЖС и присвоить адрес (пакет документов подготовлен для суда, только само заявление в суд подскажите как писать) так-как перевод только в судебном порядке. Вырастет кадастровая стоимость если поменяю статус? И во сколько раз? Или обратиться к оценщику? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как писать заявление Вам подскажет адвокат лично, после просмотра Ваших документов. По данной категории дел обязательно заключение строительно-технической экспертизы, которая подтвердит, что Ваш дом жилой и пригоден для постоянного проживания.