Каким образом передаются такие дела, если на охраняемой территории произошла кража?

• г. Тольятти

Муж работал у индивидуального предпринимателя. Официально не был проведен. Проработал год, зарплату перестали платить, денег не было. Муж ушел, потребовав свои деньги за работу. ИПэшник в свою очередь позвонив, сказал ему, что муж украл у него металл. Что это видно на видеокамере. И что если до понедельника муж не привезет ему все. что взял, то он передаст дело в службу безопасности. Объект, где находился цех, где работал муж охраняемый. На въезде стоит охранник, пропускная система, шлагбаум. Сегодня мужу позвонили бывшие коллеги и сказали. Что бывший его работодатель сказал: Я сказал охране, что меня обокрали, охрана сказала своему начальству, начальство сказало начальству службы безопасности, начальник службы безопасности сказал: Оставляем все до понедельника. Там будем разбираться. Каким образом передаются такие дела, если на охраняемой территории произошла кража? Как возможно получить деньги, которые заработал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если ИП не выплатит деньги за работу, надо обращаться в суд....но поскольку ваш супруг не был официально трудоустроен, надо будет доказывать, что между ИП и вашим супругом фактчиески сложились трудовые отношения - нужны свидетели, какие-либо документы....

Для обвинения в краже нужны доказтельства. Из вашего сообщения не следует, что они имеются....так что пока опасаться нечего...