Могу ли я забрать ребенка, если его мать замужем и я желаю предоставить лучшие условия для проживания?

• г. Челябинск

Я познакомился с девушкой и у нас родилась дочка. Но так как девушка оказалась замужем, ребенок записан на её мужа и я теперь ни где в документах не числюсь. Могу ли я забрать ребенка себе если условия для проживания у меня гораздо лучше.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сначала установите в судебном порядке свое отцовство, затем заявляйте права на свидания с ребенком. Если мать благополучная, то прав ее не лишат.

Здравствуйте!

Понимаю вас.

Но не все так просто.

Для начала вам придется подать в суд заявление об установлении отцовства, где вы будете признаны биологическим отцом ребенка.

Второй шаг - определение место жительства ребенка. Это также в судебном порядке.

Совместить эти требования в одном иске, скорее всего, не получится. Лучше сделать это раздельно.

УДАЧИ!

Здравствуйте. Вы не можете забрать ребенка к себе, т.к. не являетесь законным представителем. Необходимо устанавливать отцовство в судебном порядке.