Как защититься от давления начальника и решить конфликт в ситуации без трудового договора на ИП?

• г. Челябинск

Я проработала на ИП 10 лет. Официально устроина не была. Трудового договора нет. Сейчас начальник всеми способами добивается чтоб я уволилась. Куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в связи с нарушением трудового законодательства в Государственную трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Добрый день. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Так же Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.

Добрый день. Если Вы не подписывали трудовой договор, то, к сожалению, не можете воспользоваться правами на обжалование Вашего увольнения.

Добрый вам день. Уважаемая Ольга, в данном случае вам лучше всего обратиться в суд для установления трудовых отношений. Кроме того, Необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию и районную прокуратуру.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и обязании заключить трудовой договор.

Доброго времени суток! Если у Вас есть доказательства того, что Вы работали, можете направить жалобу в ГИТ, а так же обратиться в налоговую. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!