Возможность замены или возврата денег при покупке шубы с дефектом - вопрос о качестве товара

• г. Новосибирск

Добрый день. Подскажите, купила шубу 28.10.17 примерно стала носить 20.11.17, и 30.11.17 обнаружила, что она стала рваться по шву (выходит товар не качественный) могу ли я со всеми чеками потребовать замену или возврат денег?!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Чтобы потребовать замену товара или возврат денег, нужно провести независимую экспертизу и доказать брак товара

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, обращайтесь с претензией к продавцу. Необходимо устанавливать причину, по которой товар начал рваться.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не можете требовать, сначала надо сдать ее на проверку качества продавцу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Доброго времени суток! Обнаружение скрытых недостатков возможно в пределах гарантийного срока (ст. 477 ГК РФ). Для начала Вам необходимо получить заключение экспертизы о том, что имеет место быть скрытый недостаток. Затем обратиться к продавцу с претензией и потребовать замены товара, либо возврата денежных средств. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте! Если шуба порвалась по причине производственного брака, то вы имеете право требовать расторжения договора купли продажи и возврата вам денежных средств. Однако, наличие такого брака необходимо установить путем проведения независимой экспертизы.

Здравствуйте, Ксения.

Да, можете. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков и можете требовать возврат денег или обмен товара. Шуба - сезонный товар, поэтому гарантия начинается с 05.12 на зимний ассортимент.

Спасибо за Ваше обращение.