Незаконное увольнение без предупреждения - мои действия и намерение подать в суд

• г. Вологда

В четверг я пришла на свою работу, там уже был другой сотрудник, меня не кто из руководством не предупреждали, сотрудница сказала что её попросили выйти на работу так как я уволена, мне некто незвонил, не предупреждал, я дождалась начальнику, она как зашла сказала что я уволена я спросила на каком основании она сказала пиши заявление по собственному желанию, я отказалась, я нечего не нарушала за последним два месяца она уволила уже двух человек я третья, те девушки написали по собственному желанию, я отказалась писать, на следующий день мне стало плохо я ушла на бол. ьнисный, им сообщила, она сказала принести трудовую в понедельник они уводят по статье незнаю какой статье, я ещё нахожусь на больничном до 20 декабря, очень хотелось бы подать на них в суд чтобы их получить они не ценят людей и не считают нам за людей как вы посоветуетне мне.

Ответы на вопрос (4):

Если вас незаконно уволили, вы имеете полное право обратиться в суд, подать исковое заявление о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула.

Обратитесь в трудовую инспекцию по поводу незаконного увольнения. Там Вам помогут и объяснят, что делать дальше. Всего Вам доброго!

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, укажите на необоснованный недопуск к работе работодателем, намерение уволить за прогул, который был вынужденным. А вообще обращаться в надзорные органы нужно сразу в день недопуска к работе, т.е. еще в четверг.

Уволить по статье ТК РФ можно только если есть основания. Вы же уверены в обратном, за прогул Вас вволить не могут - так как вы предоставите больничный лист. Здесть лругой вопрос: а нужно ли тратить свои собственные силы ради такой работы, где вас не ценят?