Могу ли я претендовать на свободную часть 3-комнатной квартиры, где я проживаю в 2 комнатах с семьей из 5 человек?

• г. Салехард

Живу с подселением в 2 комнатах в 3 комнатной квартире по договору найма, семья из 5 человек, 1 совершеннолетний и 2 несовершеннолетних, имею ли право претендовать на освободившуюся часть квартиры, жилая площадь по договору найма 30 кв..

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, Вы ведете речь о жилом помещении, которое предоставлено Вам по договору коммерческого найма. Такие договоры заключаются, как правило, между работниками и работодателем, с которым они состоят в трудовых отношениях. В этой связи, Вы вправе обратиться в администрацию работодателя по интересующему Вас вопросу.