1. Как компенсировать ущерб здоровью при аварии, которую вызвал другой водитель?\n2. Как взыскать упущенную выгоду из-за невозможности использования транспортного средства после аварии?

• г. Москва

Друг попал в аварию. Виновником признан другой участник ДТП. Машина перевернулась, насчет возмещения материального ущерба имущесту все ясно. НО человек получил травмы рук - порезы от стекол, и сотрясение, после чего восстанавливался месяц.

Вопрос 1 Каким образом можно компенсировать вред здоровью?

Также он не мог выполнять профессиональные обязанности, ввиду невозможности использования транспортного средства.

Вопрос 2 Каким образом взыскать упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, причиненный материальный, моральный ущерб и упущенную выгоду-убытки можно путем подачи искового заявления в суд. Если сумма до 50 тысяч руб. в мировой, а свыше в районный.

Добрый день, уважаемый Алексей

Все эти вопросы решаются в суде пишется заявление к ответчику в суд и взыскивается

Удачи вам и вашим близким!