Нарушение арендодателем - можно ли обратиться в суд?

• г. Москва

Я сообщила за 15 дней арендодателю о том что по чрезвычайной причине, мне нужно будет съехать с квартиры. На что арендодатель забрал без моего ведома мой договор, потом накинулся на меня с кулаками и отбирал у меня его и не хотел отдавать и, покрывала матами. После чего не хотел выплачивать депозит мой. Могу ли обратится в суд? У меня остался кусочек договора моего.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно нет, если у Вас нет самого договора с росписью арендодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В суд обратиться можете, в качестве доказательств используйте показания свидетелей, если он уничтожил Ваш экземпляр договора. Возможно есть какие то платежные документы.

Доброго вам времени суток. Если у вас нет договора на руках, тогда обратиться вам не с чем. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Я сообщила за 15 дней арендодателю о том что по чрезвычайной причине, мне нужно будет съехать с квартиры. На что арендодатель забрал без моего ведома мой договор, потом накинулся на меня с кулаками и отбирал у меня его и не хотел отдавать и, покрывала матами. После чего не хотел выплачивать депозит мой. Могу ли обратится в суд? У меня остался кусочек договора моего.

ОБратитесь в полицию о привлечении к ответственности за самоуправство..