Возможное заголовок - Вопрос о правомерности выставления претензии по долгу после расторжения договора аренды без указания причин

• г. Волгоград

Добрый день!

Арендодатель написал письмо о расторжении договора без указания причин. Дата расторжения договора в письме уже наступила. Я приняла решение не спорить и съехать. Но у меня остался долг по э/э. Претензий от арендодателя не поступало, однако про долг он напоминает. Если договор расторгнут, то могу ли правомерно ли будет со стороны Арендодателя выставление претензии, к примеру? Нужно ли вообще оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, долг, возникший до расторжения договора за услуги по электроэнергии Вы обязаны оплатить. Факт расторжения договора долг не погашает, но может истечь срок давности.