Проблемы с заемщиком - поручительство, выплаты и взыскание долга

• г. Чита

Здравствуйте! Пошла поручителем, год назад. Сказал заемщик что всё выплатил, на днях пришло решение и взыскание суммы с меня и с него

Что мне делать? Я даже копейки не брала, и теперь хотят эти деньги взыскать с меня.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно все правомерно, так как Вы поручитель, однако же надо делать расчет суммы долга, и подавать на обжалование или отмену судебного приказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если должник не выплатит то вам платить

потом с должника все требовать в судебном порядке.

Выясняйте все.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день. Для начала надо оспорить решение суда, на всякий случай одновременно подать заявление о восстановлении процессуального срока на обжалование. Ознакомиться с материалми дела. И задать вопрос, ссылаясь на конкретные обстоятельства - Вы существенные обстоятельства не сообщили.