Инвалид первой группы хочет подать в суд на родителей для получения доли в подаренном им доме - законно ли это и какие права имеют инвалиды?

• г. Москва

Родители дарственно подарили мне дом, у брата было свое жилье, которое он продал и попросил меня прописать его в дом, я его прописала, он является инвалидом первой группы, а теперь он хочет подать на родителей в суд, чтобы они выделили ему долю из дома, который ранее был мне подарен. Законно ли это и есть ли у инвалидов такие права.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно не имеет он право - суд ему конечно откажет

А Вам я советую его тогда выписать через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. У вашего брата такого права нет. Он конечно может подать в суд но ему откажут. Поскольку родители Как собственники имели право распорядиться своим имуществом. Теперь же вы новый собственник.

У Вашего брата, инвалида первой группы, нет такого права, так как дом является единоличной Вашей собственностью и был приобретен Вами по договору дарения.