Мне на работ в воскресенье, а я заболела в субботу. Поликлиника работает в понедельник. Будет ли считаться прошлом воскресенье?

• г. Калининград

Мне на работ в воскресенье, а я заболела в субботу. Поликлиника работает в понедельник. Бдет ли считаться проглом воскресенье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, конечно, если нет больничного листа - неявка на работу в любом случае расценивается как прогул, если Ваш трудовой график предусматривает работу в этот день.

Здравствуйте, да будет считаться прогулом, если вы не подведите причину отсутствия на рабочем месте, вы могли вызвать скорую, но вы это не сделали. Либо предупредить работодателя, что вы заболели.