Возможны ли претензии отца наследства, направленного на дочь, при наличии сына и матери без инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

Отец написал завещание на дочь, есть также сын 40 лет не инвалид, и мать 85 лет не инвалид. Могут ли они претендовать на наследство указанное в завещании?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Мать может претендовать - она пенсионного возраста (нетрудоспосоьная) на обязательную долю не более 1/8 части имущества указанного в завещании.