Может ли государство помочь нам с жилищным вопросом при отсутствии общего жилья и долгом ожидании программы помощи молодой семье?

• г. Саратов

Наша семья состоит из 4 х человек, я нахожусь в декретом отпуске, муж работает один. Общего жилья с мужем у нас нет, поэтому вынуждены снимать квартиру. Обращались в местную администрацию, хотели встать в очередь на жильё по программе "помощь молодой семье", нам сказали что ждать хоть какую то помощь мы можем не раньше чем через 15 лет.

Скажите, может ли помочь нам государство в решении жилищного вопроса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, единственный вариант это постановка на жилищный учет нуждающихся. Не факт, что придётся ждать 15 лет, говорить вам могут, что угодно, все зависит от финансирования.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если в региональном законе установлено требование о постоянном проживании не менее 15 лет для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, то должна быть постоянная регистрация не менее 15 лет.