Оптимальная стратегия выхода на пенсию из МВД - использование 30-дневного отпуска, перенос текущего отпуска и выбор наиболее подходящего времени для прохождения ВВК

• г. Киров

Как лучше уходить на пенсию из МВД? Хочу взять 30-дневный отпуск, на след. Год текущий отпуск. Когда лучше проходить ВВК? Хочу подольше подходить:)

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не пишите рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Сначала рапорт на отпуск положенный, если он Вам положен, и только по его окончании (отпуска) если не передумаете, то пишите рапорт на увольнение. В отпуске можно по болеть, что предоставит Вам возможность по соответствующему рапорту с разрешения начальника дополнительно отгулять дни больничного по окончании предоставленного отпуска. Не мало важное значение имеет и время предоставления Вам отпуска по графику. Если по графику отпуск еще не подошел, то в предложенном мной Вам варианте откажут, могут отказать. Если же срок по графику подошел, то предоставить отпуск по графику обязанность работодателя.

И пока работаете, если Ваша служба была связана с суточными дежурствами и привлечением к исполнению служебных обязанностей в выходные и праздничные дни, вспомните в какие дни привлекались к такой службе и возьмите в канцелярии копии приказов и графиков, для требования оплаты сверхурочной работы, либо предоставления дополнительных дней отдыха.