Спор о статусе квартиры моего отца - почему решение суда не признало её единственным жильем?

• г. Санкт-Петербург

У моего отца есть единственная квартира, и её за долги пытаются продать приставы, его супруга подала в суд своего имени что бы признать что это и её единственное жилье, суд принял решение что это не единственное жилье у моего отца. После этого нами был сделан запрос в Росреестр о наличии какой либо собственности и была получена выписка что у моего отца якобы имеется еще одна квартиры с тем же адресом и с тем же документом о собственности, но в другом районе города и они изменить ничего не могут, так забито в базе, т.е у него это как бы не единственное жилье и его можно изьять и продать за долги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Такого не может быть, чтобы на один объект недвижимости было два разных документа, покажите все свои документы юристу на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Вадим, для начала выяснить что за квартира и что за человек владеет той квартирой по такому же адресу, но в другом районе, если установите, что это не ваш отец собственник, а другое лицо, которое является однофамильцем, то следует снова обратиться в суд для рассмотрения дела, по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте. В данном случае необходимо срочно обращаться к реальному адвокату или юриста. Для того, чтобы выяснять все подробности данного дела. В первую очередь, необходимо ознакомиться с решением суда. Истребовать документы из регистрационной палаты об основаниях возникновения права собственности на вторую квартиру. Всего доброго. Спасибо за обращение.