Как обжаловать протокол ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Как обжаловать протокол ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Марина!

Протокол ГИБДД обжалуется либо вышестоящему должностному лицу ГИБДД, либо в суд, а можно и параллельно.

Успехов!

Именно протокол, а не постановление о наложении взыскания - никак.

Протокол не обжалуется.

Никак. ОБжалуется не сам протокол, а решение по итогам рассмотрения протокола, в рамках которого можно требовать и признания недействительным доказательства в виде протокола..

Протокол - не обжалуется. Обжаловать можно только ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении. Чтобы обжаловать, нужно сфотографировать все материалы дела, договориться с юристом об оплате, оплатить работу, переслать юристу всё материалы.