Ситуация после ДТП - погибла мать, уголовное дело возбуждено, истина вопроса виновности неясна

• г. Москва

Что же делать

Произошло дтп. В результате погибла моя мама которая была пассажиром. Она умерла в больнице через 23 дня после дтп. Уголовное дело не возбуждалось т.к. по мед. экспертизе причинно следственной связи с дтп не было. Был подан гражданский иск. По гражданскому иску я не виновен т.к. по суду проводились авто и мед экспертизы. По суду в рамках гражданского иска была проведена мед. экспертиза и она выявила причинно следственную связь. Я подал заявление на возбуждение уг.дела. Следственный отдел в рамках до следственной проверки провело еще раз мед. эспертизу. Все подтвердилось и было возбуждено уголовн. Дело. Теперь следователь говорит что их эксперт заявляет что по его мнению я виноват в дтп. И будет проводится еще одна автоэкспертиза. Теперь не понятно где же истина? По одному суду я не видовен а теперь мне будут предьявлены обвинения в рамках уголовного дела в не предумышленном убийстве! Абсурдная ситуация. Что же делать?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы разобраться с Вашей ситуацией, необходимо знать все обстоятельства дела, изучить заключения экспертиз и прочие процессуальные документы. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом.

Доброго времени суток. Ситуация не из простых. Дистанционно как-то помочь не возможно. Вам нужно со всеми документами обратиться очно к адвокату за помощью. Думаю без него вам к сожалению не обойтись. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.