Фирма по вывозу мусора требует заключения дополнительного договора со мной, однако уже имеется договор на вывоз мусора с магазином моего мужа. Что делать?

• г. Краснодар

У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи? Услугами машины я не могу пользоваться, по причине машина проезжает по улице, в то время, когда я на работе. Может можно заключить договор с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Нужно разбираться. Второй договор вы не можете заключать на вывоз одного и того же мусора, если только мусор другой

пусть обращаются в суд с иском о понуждении.

Добрый день. К сожалению могу дать совет в данном случае не с точки зрения специалиста в сфере ЖКХ а только как обыватель. Вы можете заключить договор со своим мужем (ИП, ООО) на совместное использование мусорного бака. С большой вероятностью может и сработать. У меня подобный опыт имеется. Успехов!