Как зарегистрировать отдельный адрес для дома с двумя хозяевами?

• г. Гурзуф

Здравствуйте. У меня дом на два хозяина (т.е. я и сосед.) У него квартира один, у меня квартира два. Я решил сделать отдельный адрес (т.е.не квартира два, а дом 5"А"). в БТИ Я уже это сделал но теперь не могу сделать, зарегистрировать документы в госкомреестре, всё время приходит отказ. Подскажите куда обратится, кто может помочь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

Доброе время суток Радислав! Если есть основания в отказе то Вам можно отказ обжаловать в судебном порядке. Больше не кто не поможет.

Доброго дня!

Всё не так просто.

Вам надо выделять свою квартиру в натуре.

Это очень долго и очень дорого.

Вам придется проводить ряд экспертиз, строительных и жилищных на предмет считать ли вашу квартиру отдельным объектом недвижимости.

Далее уже в судебном порядке признавать квартиру отдельным объектом недвижимости и право собствнености на него. И только потом вы сможете зарегистрировать право собственности на нее как на отдельную недвижимость.

Совет. Бросьте это дело. Потереяете не мене 4-х,5-ти месяцев и кучу денег.

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с причинами отказа. Хотя непонятно как вы хотите присвоить квартире адрес другого дома.