После развода прошло 3 года, могу ли я сейчас подать на раздел имущества?

• г. Ижевск

Здравствуйте, после развода прошло 3 года, могу ли я сейчас подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да конечно это возможно. Согласно ст 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Здравствуйте

Можете, т.к срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении своего права ст.200 ГК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете. Срок исковой давности в данном случае исчисляется не с даты расторжения брака, а с даты нарушения прав бывшего супруга на совместное имущество

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. К сожалению, нет. Прошел срок исковой давности. Можно попытаться договориться с бывшей второй половиной. Исковая давность применяется только в суде.

Доброго времени суток. Конечно вы можете подать в суд иск на раздел имущества, даже если прошло три года после расторжения брака