Как вернуть сумму за уплаченную страховку по досрочно погашенному потребительскому кредиту?

• г. Омск

Я досрочно погасила потребительский кредит за 5 месяцев до окончания срока. Как мне вернуть сумму за уплаченную страховку по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам нужно прочитать свой договор страхования или страховой полис,

можно вернуть остаток страховой премии, только если это предусмотрено договором

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.