Порядок наследования после смерти сына 29 лет - первые действия, оформление через МФЦ или нотариуса, необходимые документы

• г. Москва

Какой порядок вступления в наследство после смерти сына 29 лет. У нас двух комнатная квартира в г.Москва 2 доли по 1/2.Вступать будет супруга. Детей, завещания и т.д. нет, какие первые действия оформлять через МФЦ или нотариуса, какие документы нужны.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Супруге потребуется обратиться к нотариусу и предъявить ему свой паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, документы на квартиру. Срок для вступления в наследство составляет 6 месяцев.