Сроки продажи или дарения земельных участков инвалидам с зарегистрированным правом собственности в Россреестре

• г. Хабаровск

Я, как инвалид, получила земельный участок. Право собственности на участок зарегистрирован в Россреестре. Через какое время я могу его продать или подарить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если вы зарегистрировали право собственности на земельный участок, в таком случае можете подарить его в любое время, продать лучше всего через пять лет, чтобы не платить налогов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если право собственности уже зарегистрировано в Росреестре вы можете продавать земельный участок, но если его стоимость превышает 1 млн. рублей, то вы обязаны будете оплатить налог 13 %, поскольку недвижимое имущество находилось у вас во владении менее 5 лет, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Если земельный участок принадлежит Вам на праве собственности, то Вы можете продать его в любое время.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Я, как инвалид, получила земельный участок. В Россреестре он зарегистрирован. Хочу его продать менее миллиона. В собственности меньше месяца. Налог все равно нужно платить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не надо налог платить. НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

...

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей;

Спросить
Пожаловаться

А если бы мне дали участок, как инвалиду, бесплатно, я бы смогла его продать или подарить сразу после регистрации в Россреестре?

Получил участок земли как ветеран боевых действий. Через какое время я могу его продать, не платив НДФЛ. Цена участка за которую хочу продать 200 тыс рублей.

По вопросу №14881905, дополнительно хочу уточнить, если договор купли-продажи земельного участка составлен 2014 году, но еще не зарегистрирован в росреестре, Продавец 2019 году продал, повторно.

Могу ли я продать дом и землю. Из документов есть свидетельство на право собственности на землю и выписка о том что дом стоит на кадастровом учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение