Возможно ли для гражданина Беларуси с видом на жительство в России получить в России водительские права?

• г. Москва

Добрый день

Подскажите пожалуйста, я гражданин республики Беларусь, есть вид на жительство в России, могу ли я получить права в России?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы имеете право обратиться в соответствующее подразделение ГАИ для сдачи экзамена на право управления транспортным средством в России.

Доброго времени суток, Стас! Если вы о документе на право управления транспортным средством, то у вас есть такая возможность. Для постановки автомобиля на учет и получения водительских прав вы можете обратиться в любое подразделение ГИБДД независимо от вашего места жительства. Для постановки автомобиля на учет вам потребуются водительские права, которые уже у вас есть, само заявление о постановке на учет транспортного средства, квитанция об уплате гос. пошлины, документ, удостоверяющий вашу личность (вид на жительство), а также справка о прохождении вами медицинского освидетельствования. Вам нужно будет также сдать экзамен на знание ПДД и практику вождения на своем транспортном средстве. После сдачи экзамена и постановки на учет транспортного средства, вам возвращают ваши водительские права, выдают российские водительские права, передают сведения в налоговый орган в течение 10 дней с момента постановки на учет т/с для уплаты транспортного налога.

Здравствуйте,

Можете. Но для этого придется поступать в автошколу, пройти обучение, сдать все тесты и медкомиссию, быть допущенным к теоретическому экзамену в ГИБДД, сдать его и практическое вождение в МРЭО ГИБДД. После всего этого В сможете получить права.