Скажите пожалуйста как высчитывается подоходный налог из з/п, если у меня 1 ребенок и я мать-одиночка. Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

В таком случае вы можете получать налоговый вычет, его составляет 1400 рублей в месяц. Эта сумма не будет облагаться налогом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Если вы писали заявление в бухгалтерию, то расчет следующий: (ваша зарплата - 2800 руб.) - 13%. Подоходный вычитается с остатка после вычета.

Не поняла, 13% все таки высчитывают? А то, что я мать одиночка вообще какие-нибудь льготы есть?

Да, высчитывают просто на немного меньше, чем если бы у вас не было детей. А льгот к сожалению в этом случае налоговый кодекс не предусматривает.