Вопрос о возможности поступления ребенка в первый класс по временной регистрации отца

• г. Челябинск

Здравствуйте, как попасть в первый класс не по прописке,? Можно ли сделать ребенку временную регистрацию по месту жительства отца, чтоб ребенка взяли именно в эту школу?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрена обязанность прописки, то если вы хотите в конкретную школу, то отказ при отсутствие прописки не правомерен, отказать могут только при отсутствии мест в школе. Постоянна как и временная прописка только является приоритетом для первоочередности устройства, но не более.