Нарушение конфиденциальности в переписке ВКонтакте - Как привлечь собеседника к ответственности и стоит ли этого делать?

• г. Екатеринбург

Собеседник переслал личную переписку вконтакте третьим лицам, в результате чего они заполучили конфидациальную информацию обо мне. Можно ли привлечь собеседника к ответственности и как? Стоит ли пытаться что-либо предпринять или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе приложив соответствующие доказательства обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении данного человека к уголовной ответственности. Если будет установлена его вина, к нему будут применены соответствующие меры.