Категория должности начальника Федерального горного и промышленного надзора России в административном праве

• г. Тверь

У меня вопрос по административном праву. К какой категории должностей относится начальник Федерального горного и промышленного надзора России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анана.

Если речь идет о привлечении к административной ответственности, то привлекаться будет как должностное лицо, потому что такая должность предполагает выполнение организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций.

Спасибо за Ваше обращение.