Какие действия следует предпринять в случае отказа получения интернет-посылки и угрозы судебного разбирательства?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Как себя вести и что мне грозит от отказа получения посылки через интернет м-н, говорят и звонят, что подадут в суд. Какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Действительно могут обратиться в суд и взыскать с вас почтовые расходы и оплату услуг юриста. Что вам делать решайте сами. Либо выкупайте, либо ждите суда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Единственно реально могут взыскать - расходы на пересылку

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вы можете отказаться и ничего Вам это не будет;

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

""4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте. Вас просто пугают с целью принудить любым способом выкупить товар, на самом деле, Вы не обязаны его выкупать и взыскать с Вас фирма-отправитель сможет только почтовые расходы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.