Как правильно сформулировать ходатайство для регистрации в Росреестре в кадастровом учёте?

• г. Уфа

Здравствуйте! По совету юристов подала заявление на регистрацию в Росреестр, но приостановили, из-за того, что в определении нет записи, чтобы зарегистрировали в Россреестре. И никто не знает к кому обращаться чтобы меня зарегистрировали в Россреестре?! Как правильно написать ходатайствово, чтобы в Россреестре приняли моё заявление на регистрацию в кадастре. Посылаю уведомление, где моё заявление приостановили. Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится полностью с отказом приостановления.

Из изложенной информации могу сделать предварительный вывод о том, что вам нужно решение суда, в котором либо было бы указано, что Росреестр обязан провести регистрационные действия и зарегистрировать право собственности, либо решение суда о признании за вами права собственности на этот объект недвижимости. Для реализации либо того, либо другого варианта вам придётся ещё раз обращаться в суд.

Я отправила скриншот о приостановлении.

Добрый день!

Если Росреестр не был третьим лицом в процессе, и к нему в заявлении не заявлялись требования, то надо снова обращаться в суд для понуждения провести регистрацию. Если вопрос регистрации судом рассматривался, то надо обратиться в суд за разъяснением решения этого вопроса.