Истец отказался от последствий недействительности дарственной сделки и регистрации права собственности - может ли он повторно обратиться в Росреестр?

• г. Улан-Удэ

В ходе суда истец написал заявление об отказе о применении последствий недействительности сделки в Росреестре (договор дарения). Судья заявление приняла, вынесла определение.

В дальнейшем истец в Росреестре написал заявление об отказе перехода к нему права собственности. Росреестр регистрацию прекратил, вынес уведомление о прекращении.

Может ли истец повторно обратится в Росреестр чтобы ему зарегистрировали имущество?

Если нет, на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не может, т.к. есть Определение суда.

Добрый день! Граждане имеют право повторно сдать документы в органы гос регистрации. Статьи которая это бы запрещала не имеется. Для повторной сдачи документов на заявителей будут также распространяться нормы Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Уважаемая Инна! Такие вопросы бесплатно по инету не решают. Идите к юристу. Вопрос не понятен.