Как поступить, если для оформления работы в новом лагере требуется трудовая, которая осталась в предыдущем месте работы

• г. Санкт-Петербург

Работаю вожатым в лагере. Отработал смену в одном лагере, отдал туда трудовую и потом сразу поехал в другой лагерь, где теперь для оформления требуют трудовую. Но в нужный срок забрать с предыдущего места работы её не получается. По трудовому договору не оформляют. Что делать? Можно ли завести новую трудовую и потом обе объединить?

Ответы на вопрос (3):

Трудовую книжку Вам обязаны были выдать в день Вашего увольнения - в последний день Вашей работы.

Завести новую трудовую и объединить нельзя. Нужно только договариваться.

Вы можете взыскать с предыдущего работодателя зарплату за все вемя задержки выдачи трудовой книжки.