Как продать квартиру после перепланировки - куда обратиться и какие документы нужны

• г. Рязань

Мы сделали перепланировку в квартире (4 года назад). Сейчас планируем квартиру продать. Подскажите, куда нам обратиться и какие документы предоставить. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, для заключения ДКП квартиры, нужно привести документы и квартиру в надлежащие состояние. Вы разрешение получили на перепланировку?

Здравствуйте! Для того, чтобы узаконить перепланировку, нужно получить разрешение в администрации города (района). Подавайте заявление в администрацию.

Нет, не получали. Сами просто сделали и все.

Подавайте в администрацию заявление о получении разрешения. Если будет отказ, то придется подавать в суд иск о сохранении жилого помещения.