В 2011 году мы сделали перепланировку и узаконили её.Площадь квартиры немного увеличилась!

• г. Ставрополь

Квартира принадлежит нам с 2005 года. Документ основания - договор купли продажи. В 2011 году мы сделали перепланировку и узаконили её.Площадь квартиры немного увеличилась! Свидетельство о праве собственности не меняли! Сейчас квартиру продаём, возникнут ли у нас налоги, т.к, нам сказали, что после перепланировки это новый объект, основанием будет акт приёмочной комиссии от 2011 года.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о праве собственности не меняли значит право собственности у вас будет исчисляться с 2005 года. Продавец полностью освобождается от уплаты налога, если он является собственником проданного жилья не менее 3-х лет, трехгодичный срок владения по праву собственности начинает течь исключительно с момента регистрации в органе, осуществляющем госрегистрацию прав на недвижимое имущество (регистрационная палата).