Вопрос о продаже квартиры в общежитии и правах отцов на проживание - что делать?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, у нас квартира в общежитие 19 кв м, привотезирована на троих (я мама и сестра), четвёртый папа у него только права на проживание, можнем ли мы её продать? И что мы должны будем папе если у него нет другово жилья а в этой квартире имеет только право проживания. Мама с папой в разводе уже давно он просто живёт с нами, пьёт мы не хотим с ним жить.

Ответы на вопрос (2):

Если у него только право проживания, то так оно у него и сохранится при продаже. Но только кто купить захочет квартиру с жильцом, которого невозможно будет выселить.

Статьей 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ установлено, что действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Статья 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 5-П.