Как предотвратить незаконные начисления процентов после оплаты займа?

• г. Челябинск

Взяла займ 15000, оплатила проценты 8000 в том месяце. В этом месяце была просолка 3 дня. Позвонил сотрудник компании и предложил оплатить 15000 сегодня и договор закроется и оставшиеся проценты спишутся. Оплатила 15000 как было предложено, но договор не закрыли и остаток задолженности числится 9500 и на них продолжают начисляться проценты. Законно ли это и что сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Руководствоваться надо не устными переговорами с сотрудниками компании, а официальной бумагой от компании. Теперь надо Вам запрашивать справку об остатке задолженности и выписку со счета, где будет расчет процентов и остатке долга с учетом всех поступлений.

Также не лишним будет оценить сам договор и график возврата займа.