Возможен ли выезд иностранного гражданина без решения суда после заключения мирного соглашения и отзыва исполнительного производства?

• г. Нижний Новгород

Может ли судебный пристав после написания мирного соглашения истца с должником и принятия заявления от истца об отзыве исполнительного производства, разрешить выезд иностранному гражданину без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вами заключено мировое соглашение с истцом и оно утверждено в суде, то судебный пристав-исполнитель обязан прекратить исполнительное производство. При окончании или прекращении исполнительного производства в отношении должника снимаются все ранее наложенные ограничения и аресты.