Вопрос о необходимости уплаты налога при продаже акций предприятия, на котором работали с 1994 года - сроки и особенности

• г. Орск

Здравствуйте. Мы владели акциями предприятия на котором работаем с 1994 г. В августе 2017 г продали акции одному из акционеров предприятия. Надо ли нам платить налог? И до какого периода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Осуществление любых операций с акциями, которые несут своему обладателю доход, по законодательству должно облагаться подоходным налогом в размере 13% от базы налогообложения.