Повторное начисление пени за ЖКХ без наличия долга - постоянная причина и новые объяснения

• г. Москва

Мне начисляют пени в течение полугода за ЖКХ, хотя я не должник. Раньше такого не было, они мне говорят, что когда то был долг и они списывают сейчас эти долги. Каждый месяц рассказывают новую историю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилищную инспекцию, ещё напишите претензию в УК по поводы их действий, возможно придётся обращаться с иском в суд.

Можете написать заявление на перерасчет. Если они не примут мер и не пересчитают, то имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

После перерасчета все это и началось. Они брали за найм жилья, хотя квартира приватизирована. Пересчитали на-14000. И начали включать пени в квитанцию. Ощущение, что они мне мстят и хотят любыми путями вытянуть обратно эту сумму.