Каковы правила перевода на график 28/28 и последствия для работника

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли меня перевести на график 28/28 без моего согласия? Чем работодатель должен мотивировать такой перевод? Могуи ли меня уволить если я не соглашусь?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!

График работы работодатель вправе менять в зависимости от производственной необходимости, при этом не нарушая всех требований закона, касающихся режима работы. С новым графиком работы необходимо ознакомить работников за 1 месяц до введения его в действие.

Чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо понимать Ваш основной режим работы (т.е. что написано в трудовом договоре) и еще не понятно что означает график "28/28".

С уважением.