Как защитить свои интересы при переводе на другую должность без согласия работника?

• г. Москва

Работодатель хочет перевести меня на другую должность, а на мою должность взять другого человека, изменим по ней должностные обязанности.

Я достаточно квалифицирована для новых должностных обязанностей и не согласна с переводом на другую должность. Законно ли оформлять такой перевод без моего согласия? Что будет, если я не соглашусь? За какой срок работодатель обязан уведомить меня о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия никакой перевод невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Создается новый отдел, путем слияния двух, с новым названием. Должностные обязанности сотрудников не меняются. Что необходимо указывать в приказе о переводе сотрудников в качестве основания перевода? Требуется ли согласие сотрудников на такой перевод?

Я работаю в муниципальном казенном учреждении и работодатель хочет переименовать мою должность, сохранив при этом старые должностные обязанности и ввести новые обязанности. Могу ли я не согласиться на расширение должностных обязанностей и чем это мне грозит? Могу ли я просить работодателя увеличить мне оклад в связи с расширением должностных обязанностей?

Я нахожусь на гос службе (79-ФЗ). Мне необходимо осуществить перевод (79-ФЗ ст.28) на другую должность с изменением должностных обязанностей. Я согласен на перевод. Согласие со стороны руководства учреждения получено, но начальник отдела в котором я работаю против моего перевода.

Вопрос: Может ли начальник моего отдела воспрепятствовать моему переводу? Кто принимает окончательное решение по переводу?

Работаю в крупнойбелой компании, сменился руководитель в принудительной форме хочет меня перевести на такую же должность в другое место.

Мне не удобно добираться и з.п на новом месте будет меньше, т.к премии там меньше.

Угрожает увольнением, если не буду выполнять должностные обязанности

В данной ситуации я могу отказаться от перевода? Чем могу обосновать?

Если меня могут уволить за не исполнение должностных обязанностей как это выглядит? Увольняют в один день?

И еще вопрос, если я забеременею имеет ли право работодателя меня перевести на др.место с сохранением должности?

В трудовом договоре про перевод нет ни слова, за год это будет третий перевод.

В связи с реорганизацией предприятия внесены изменения в штатное расписание-конкретно-переименованы должности в рамках ЕГТС. Это повлекло за собой изменение должностных обязанностей. Вправе ли директор изменить работнику должностные обязанности без согласия работника? Нельзя ли оставить должностные и просто переименовать должность?

Написала заявление на перевод на другую должность по настоятельной просьбе руководства. Срок перевода наступил, однако я не видела не приказа о переводе, не должностных инструкций и не знаю как я должна буду работать. Могу ли я отозвать заявление, в какой срок и если могу то на что ссылаться?

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Психоневрологический интернат. Должностные обязанности неоднократно изменялись в сторону увеличения. На данный момент количество должностных обязанностейт такое, что работник физически не может их выполнить. Данная ситуация устраивает работодателя, потому что в любой момент любого работника можно обвинить в неисполнении должностных обязанностей. Аттестация рабочих мест не проводится. Работодатель ссылается на отсутствие денег. Каким образом должностные обязанности можно привести к разумному количеству?

На работе у меня изменили должностные обязанности, и просто сказали, что бы я шла работать в подразделение находящееся по другому адресу, но при этом не было перевода на другую должность и не было никакого приказа об переводе (просто изменили должностные обязанности), я работала на своей должности по графику вторник-суббота (воскресение-понедельник выходной), на этой же должности будет график понедельник-пятница (суббота - воскресение выходной). Меня данный график не устраивает, но в должностных обязанностях не было об этом написано. Что делась? К кому с этим вопросом обращаться? На работе никаких ответов не дают.

Можно ли не предупреждать сотрудника за 2 месяца о переводе на другую должность, в том случае, если он согласен на перевод (есть соответствующее заявление), изменяется только название должности, а должностные обязанности остаются прежними? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение