Как защитить свои интересы при переводе на другую должность без согласия работника?

• г. Москва

Работодатель хочет перевести меня на другую должность, а на мою должность взять другого человека, изменим по ней должностные обязанности.

Я достаточно квалифицирована для новых должностных обязанностей и не согласна с переводом на другую должность. Законно ли оформлять такой перевод без моего согласия? Что будет, если я не соглашусь? За какой срок работодатель обязан уведомить меня о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия никакой перевод невозможен.