Возможность наложения ареста на автомобиль украинского гражданина, регулярно посещающего РФ, и ограничение его выезда до выплаты долга

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, можно ли просить суд наложить арест на машину, принадлежащую иг (украинцу) с украинскими номерами, который часто на ней приезжает в РФ? И можно ли также ограничить ему выезд из РФ до выплаты долга? Или хотя бы выезд его авто из РФ, как обеспечительную меру?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Инна, вы должны подавать в суд по месту жительства ответчика, требовать можете все что хотите, все на усмотрение суда.

Всего хорошего, удачи вам.

Всё произошло в РФ, поэтому подаю в РФ. Ответчик часто бывает в России. Долг по сумме соответствует.

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все имеющиеся у вас по делу документы.