По каким причинам соглашение о разделе имущества может быть недействительным?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По основаниям предусмотренным Гл.9 Граждансокго кодекса РФ соглашение могут признать недействительным.

Здравствуйте. Соглашение могут признать недействительным, если оно оформлено не у нотариуса, либо по иным причинам, о которых вам написал мой коллега.

Здравствуйте, Елена!

Основания признание сделки недействительной регламентированы параграфом 2 главы 9 ГК РФ.

Также могу вам рекомендовать ознакомиться со следующим документом:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25

"О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"