Приватизировали квартиру в этом году, хотим продать для увеличения жилплощади. Или нужно ждать 3 года.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Продавать можете хоть сегодня.

Три года - это касалось срока владения недвижимостью до продажи, - в этом случае продавец освобождался от выплаты НДФЛ из дохода от продажи квартиры.

В настоящее время этот срок составляет пять лет.

Вместе с тем имеются иные способы получения налогового вычета.

Но об этом вы не спрашивали...