Какой суд должен рассмотреть мою апелляцию на решение областного суда, ещё не вступившее в законную силу?

• г. Междуреченск

У меня немного затруднения, как правильно название суда, в который я могу подать апелляцию на обжалование решения областного суда, которое ещё не вступило в законную силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Анатолий, в зависимости от того, какое у Вас дело апелляция на решения областного суда подается в соответствующую коллегию Верховного суда РФ, т.е. гражданское дело - в судебную коллегию по гражданским делам; уголовное - в судебную коллегию по уголовным делам и т.п.

Всего доброго!

Добрый вечер! У вас Областной суд, это первая инстанция? В таком случае. - подавать нужно. - в судебную коллегию Верховного суда.

По гражданскому делу, как я вас понял это верховный суд г. Москва?

Здравствуйте. Вам надо уточнить - в областном суде рассматривалось гражданское дело по первой инстанции?

Если так, то апелляционная жалоба подается в 30-дневный срок с момента вынесения решения в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ - через суд, вынесший решение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Именно так. Апелляционная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ - через суд, вынесший решение.